Дмитрий

Какие лампы самые экономичные? как называются

Александра Решетникова

Самые экономичные - керосиновые лампы.

Игорек Антонов

Самые экономичные в части электроэнергии - светодиодные лампы и люменисцентные.
А если в плане общих расходов (стоимость лампы + текущие расходы на эл-энергию) , то и лампа накаливания экономична если электроэнергия стоит недорого или лампа включается на непродолжительное время (например, туалет в квартире)

Елена Коротеева

Индукционные.
Люминесцентные их еще называют энергосберегающими.

Каменный Лев

Энергосберегательные