Олька Бурова

Как останавливают время и камера вращается вокруг объекта?

Столкнулся на дискавери с вот таким видео: дельфин в океане выпрыгивает из воды, в этот момент время останавливается и камера начинает вращаться вокруг него, все брызги, весь дельфин - замерли, а камера ездиет вокруг них. Как так?

Похожее было на олимпиаде, но там все понтяно - камеры стояли по кругу, а как в октрытом океане то?

матрица и олимпиада - все статично ничего не шевелится
открытое море - волны, и что то кораблей вокруг видно не было

да матрица кстати вообще фильм, там и кучу "зеленых" занавесок навешать можно а потом монтируй сколько хочешь

Лина Галкина

Исчо до дельфина так вращалось в Матрице.
Суть много камер по кругу, все снимают, потом от каждой берётся по кадру-нескольео и монтируются в прогрессии.
Ну или в твоём случае - енто дельфин, снимал себя на айфон, крутя ластами/щупальцами/руками.

Наталья Веснина

тк же как везде, сначала сняли дельфина (в зелёной воде) ) потом добавили фонм океан, ну не останавливали ж время ведь

Андрей Голянд

камеры устанавливаются на конструкцию которая описывает круг или нужную фигуру облета ...далее в монтаже кадры одни и те же с разных камер через 5 секунд или 2, 1, тем самым регулируя скорость пролета и создавая эффект остановки времени...

Та
Татьяна

недавно было описание.. .

съемка идет сразу кластером из 5 - 10 камер, сфокусированных на одну точку. В нужный момент режиссер жмет кнопку, и формируется видео из поочередно снятых кадров+ вычисленные промежуточные.

вот,
ссылку нашел!