Ольга Аксёнова

КМОП или ТТЛ? Преимущества КМОП над ТТЛ? ТТЛШ? Недостатки первой? Существуют таблицы сравнения?

Ал
Александр

Преимущества: малое энергопотребление (причем ток потребляется только в момент переключения) , более высокое быстродействие. Недостатков нет.

Ttytuj

КМОП потребляют меньше энергии, обладают высоким входным сопротивлением.