Татьяна Локтионова

в РВ. Как можно узнать душу человека? если душа= разум, чувства, воля

Алена Нарышкина

Все эти составляющие выражаются в делах - а уж по делам и можно узнать.

Алексей Машнин

если душа= разум, чувства, воля - это ересь какая-то

Настена

наверное стать надо духовным... который судит обо всех. а о нем никто не может судить, тогда сразу все узнавать будем, а пока методом научного тыка... как В. Высоцкий поет-если друг оказался вдруг... и не друг, и не враг, а так...

Радик Нагимов

если стукнуть библией по голове, то душа проявится незамедлительно, без разума, чувств и воли, потому что душа=поведение

Графова Наталья

В Библии словом "душа" переводится еврейское слово нефеш и греческое слово психе. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Например: 1 Петра 3:20:"... в дни Ноя Бог терпеливо ждал, пока строился ковчег, в котором немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды. "(Бытие 1:20,21,24,25-животные тоже души.) А следовательно, когда говорят: " узнать душу человека",означает узнать самого человека: его привычки, качества, характер.