Саня Заец

Насчет уголовной ответственности за неявку в военкомат

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по двум вопросам . Мне нужно явится завтра в военкомат, но у меня нет повестки. Есть только направления в краевую больницу на обследование и в нем уже написано, когда нужно мне явиться. Если я не явлюсь в указанный день, так как работаю будет ли это считаться уклонением! ? Да и вообще я пытаюсь получить в военкомате отсрочку а мне не дают, хотя должны. У меня была до этого отсрочка от универа, и ранее постоянно была категория Г. Сейчас мне ставят категорию Б. Хотя ИМТ 17,3 и всегда такое было. По статье 13 недостаточность питания:

«При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) , сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то они подлежат освидетельствованию по пункту «Д» . При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту «в» . При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Оксана Суворова

по идеи за уклонение не засчитают если не придёшь в ближайшую неделю но потом если покажешь это от универа то уклон не посчитают

Михаил Поборуев

Запомни!
1)Если ты в руки повестку не получал и нигде нет твоей подписи то !!!УКЛОНЕНИЕМ ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ!!! Следовательно предъявлять тебе будет нечего, ибо ты преднамеренно не уклонялся, а так же не скрывался от военкомата.

2)Если у тебя есть на руках направление в больницу от военкомата с указанной датой прибытия в военкомат, и ты к указанному сроку не прибудешь, то они после продолжительных попыток с тобой связаться опъявят тебя уклоняющимся.

3)По недостаточности питания вопрос сложный т. к. они просто на просто пиписать могут килограммы тебе и все.

4) в военкомате тоже люди и если ты опоздаешь на два три дня то в ментовку не сообщат.

И кстати они могут предъявить тебе уклонение если родители по месту твоей прописки есть, а ты "где то гуляешь уже давно"

Сергей Курбанов несет полную ересь, так как в суде будет всем плевать на военкомат!!! Там люди разумные и смотрят только на факты!!! Если ты нигде не подписывался, то естественно можно сказать что тебя просто не искали и все! такое может быть!
едостаточность питания может быть вызвана многими факторами: Гастрит!!! Холицестит!!! Язва!!! Глисты и т. п. Если работники военкомата хотят побывать в тюрьме, то они не смотря на медицинские акты из больницы конечно могут взять Вас в армию, но тогда ближайшие 2-3 года проведут в местах не столь отдаленных.

Flower

Короче, Склифософский. Завтра в военкомат. Больницу надо было проходить. И направление дано, как раз для предъявления на работе. Не прошли - знасит уклоняетесь. Если есть признаки уклонения, то возможно возбуждения уголовного дела. Выбор за вами - в армию или в тюрьму. Отмазки детские ТИПА - не знал, Юне успел, работал - НЕ КАТЯТ! Вы взрослый человек и пора привыкать к этому.
Далее. Давно в армию призывают с дефицитом веса. Вам дали возможность откормиться, подкачаться, вы ЗАБИЛИ. Теперь это с вами сделают в армии. Будут выдавать по ПОЛТОРЫ пайки питания. И КРОССЫ, вот и поднимут ваш индеск в положительную динамику.

Сергей Рогожин

Ответственность ты несешь только за лично подписанную повестку.
Сергея Курбанова не слушай, он сам военный и несет бред.

А вообще, уклонение есть преступление по 328 ст ч1 УК РФ и пока тебя по этой статье не привлекли к ответственности ты никакой не уклонист.
Но вполне вероятно, что военкоматчики просто внесут тебя в свои "черные списки" и буду искать усиленно.

Сеня Цвентарный

Если не подписывал повестку, то ни чего не будет.... можешь спокойно жить и работать не по месту прописки