Ай
Айгиз

можно ли при подходе срока замены масла в акпп, поменять его частично?

по мануалу у меня замена на 90000.пробег сейчас 179000км. авто hyundai sonata 5

Ко
Котёнок

Можно. Сначала 1/2 и потом 1/2.

Только как вы потом её отделите от первой половины???

Татьяна Потапова

а зачем? меняйте все сразу

Igor Sirbu

Нет ...менять надо всё..Вообще если хочешь чтоб автомат ходил на нём экономить не стоит. Дороже потом встанет..

Александр Карпухин

На автомате все масло не слить, при замене вы меняете 1/3.Что бы поменять все нужно снять поддон. Поэтому сколько слил столько залей. И лучше придерживаться регламента. Если условия езды жесткие, то ужно менять может и чаще. При появлении запаха гари, или загрязнения масла.

Mu
Munir

и есть смысл?

Анастасия Русаловская

Можно совсем не менять. Фильтры то же не менять. Масло какое попало. Топливо то же. Забить болт на
рекомендации завода. Они их просто так пишут, что бы были.