Андрей Филимонов

Почему после пения у меня болят связки?

Мне 15 лет, я занимаюсь вокалом с 10...в 13 началась ломка голоса и из-за этого стало трудно петь... Педагог сказал, что давай подождём до 15...
Год почти не пел.... А сейчас уже начинаю петь низким голосом ...попою буквально менее 5 минут-у меня начинают больеть связки!! ! Из-за чего это может быть + Пол года назад мне случайно рукой задвинули по гортани... Болело окло 2ух месяцев,... при повороте шеи. покалывало. . Врач сказал, что гортать болит долго, там хрящи нежные... давй подождём, если не будет прохдить, но будем лечить.... прошло вроде бы.... но вот теперь такая проблема... ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ!)))

Твоя

Чем работаешь, то и болит. Если 10 соток перекопать, то спина и руки болеть будут. Фониатор есть - врач такой.