Маша Мальцева

В вазе 8 яблок и 14 бананов

В вазе 8 яблок и 14 бананов. Из вазы вынимают наугад сразу два фрукта. Найдите вероятность того, что хотябы один из них яблоко.

Подскажите, с полным решением пожалуйста.

Оксана Чулакова

в вазе или в ВАЗе? ответы могут разными получиться ))

Мария Милакова

"Подскажите, с полным решением " - это типа "решите за меня. Политиком будешь!
А вот подсказка, но не решение:
рассматривай наихудший случай, когда подряд вынимают только по два банана.
Сколько раз? Вот и подсказка.
p.s. хотя, задачка тупая априори: банан от яблока на ощупь не отличит только больной на голову.