Ahmed Ahmed

какая разница между кафедрой "экономика (коммерция) " и "торговое дело" ?

на след. год будет поступление, выбираю себе специальность по душе. остановилась на торговом деле. но в универе так же есть кафедра экономика (коммерция) . какая между ними разница? ведь торговое дело тоже по сути коммерция.

Алла Щелакова

Экономика - это планирование, а торговое дело - товароведение и сбыт.

Екатерина Вдовина

Торговое дело - это организация торговли, менеджмент и маркетинг. Экономика - это финансовые вопросы, бухалтерия, налоги.