Александр Харитонов

Кто смотрел сегодня ТВ, там что-то говорили про погром, связанный с воронежским никелем?

Просто интересно, а то я его не смотрю, но по сайтам складывается впечатление, что тема замалчивается. Тот же mail.ru и утром пустил 2 новости на главную, а теперь чтобы найти как развиваются события, надо очень постараться.

Всем спасибо за ответы! Из них делаю вывод, что информации по прежнему мало и важной темой и ТВ она не стала 😕

Зина Шестак

Эти ребята все правильно сделали, жаль мусорье повяжет кучу народа и осудят опять невиновных.

Екатерина Скокова

не просто замалчивается. Там пархатые решили уничтожить природу целого края добычей никеля. Местные и казаки встали на защиту края, предупреждали, что начнут физически противодействовать уничтожению экологии, во время протестного выступления частная охрана затащила митингующего на эту охраняемую территорию и нанесла ему побоями вред здоровью... ну вот так вот где то. . а это продолжение

Татьяна Карета

Это первый звонок.... терпение людей закончилось.

Алексей Скоробогатов

Уральский металлургический завод незаконно начал освоение никеля в Воронежской области. Заслали туда геологов. Разрешения на это нет. Но, видимо, сделали откат. Жители против уничтожения природы. Было несколько митингов в Воронеже, но администрация бездействовала. Тогда собрался народ в количестве 1500 чел и подожгли геологоразведочную станцию вместе с двумя буровыми вышками. Тут проснулась полиция. Оказалось, что это незаконно. 25 человек задержали.

Trancer Trancer

да в воронеже что-то сгорело)

Виктория Бойко

Да везде тишина.. в жж по идее в топах должно висеть, а там только навальный и тёмы разные, ну и проститутка кэт между ними. . что очень символично

Ольга

Показывали в новостях, была драчка, многих повязали за поджог.

Rashid

В яндексе прошла информация, что поджигателей отпустили.

Марина

Она замалчивается с 2012 года, когда решили разрабатывать в Воронежской области (черноземные земли-одни из лучших в мире, которые немцы вывозили во время войны к себе) никель и сопутствующие металлы, что очень грозит экологии близлежащих районов (пример тому, Норникель) народ начал протестовать, а теперь дело дошло до прямых стычек и поджога буровых геологов и их поселка, там расположен Ново-Хоперский Заповедник