Rif Rif

Победили бы русские в ВОВ без помощи соц. республик в составе СССР?

Антон Взоров

Гитлера победили Коммунисты и комсомольцы.. .
именно они подняли народы всех национальностей против этого безпредела!! !
А в их рядах... были все национальности. .

Комунисты и комсомольцы составляли почти 86%. Среди ГСС - представители 54 национальностей. По сравнению с предыдущими периодами войны значительно увеличилось число воинов в возрасте до 20 лет, удостоенных звания ГСС. Если в первом периоде ГСС, недостигших 20 лет, было 40 человек, во втором - 623, то в третем их было уже 1309 человек.

ГСС-герои СССР

Владимир Иванов

было одна страна-СССР, и все входящие в этот союз воевали за свою родину тогда не было деления на русских и чурок Мне стыдно за такое отношения к людям, который когда то были в составе одной большой страны и помогали друг другу

Снежана Рябухина

СССР в своём сопротивлении врагу был един...

Жанна Водяницкая

В ВОВ победил весь советский народ !
И никто не делил на фронте на русский / не русский
Потому и победили
Вот Наполеона одолел только русский народ

Irina Klimokhina

Наибольшие потери в ВОВ понес именно Русский народ. стыдно не знать этого!

Алексей Бойко

Читать такой вопрос в век, "когда космические корабли бороздят Большой театр" очень грустно. В ВОВ победили не русские, а граждане Союза Советских Социалистических республик. И немцы нападали на СССР, а не на русских. И до коммунистов им дела не было. как некоторые утверждают. Это не идеологическая война, а бандитизм со стороны немцев. А что фашисты, так как то им надо было себя величать.

Алексей Свиридов

Ты дебил? Германия напала на СССР, а не конкретно на Россию, на русских. И победа одна на всех.

Ирина

Без помощи соц. республик, всё могло бы пойти по другому... .
Даже есть такое мнение, что и войны с Россией, могло бы не быть... .
В любом случае, нужно не интересоваться тем, что бы было, если бы не соц. республики, а благодарить соц. республики и Россию, за тыл, за военные ресурсы, и за то, что наши деды, были упорны до конца, и готовы были жертвовать собой, ради нас....

Анатолий Поляков

Статья 34. Граждане СССР равны перед Законом независимо от происхождения, социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, языка, отношения к религии, рода и характера занятий, места жительства и других обстоятельств.
Равноправие граждан СССР обеспечивается во всех областях экономической, политической, социальной и культурной жизни.

Дмитрий Чернов

дурак мы были едины

Евгений Ефремов

Это кто там помогал? Хохлы, которые все ринулись в полицаи и СС? Или калмыки, которые перескочили на сторону немцев? Или казахи, растворившиеся по степям? А может эстонцы, боготворившие Гитлера?

Екатерина Кондрашова

Победил советский народ и ..точка!! ! Хватит уже делиться!!!

Александр Кравцов

Воевали все народы и нельзя разделять по национальности.

Марина Федотова

Нет, не победили бы.

Сеня Цвентарный

Поскольку Небо свой народ хранит,
Никто Россию ввек не победит,
И только из последних тысяч лет,
Здесь сложен показательный сюжет:
Хазары, финны, викинги, французы… ,
Шли в бой на Русь, не видя дел красивей,
Теряли сапоги, портки, картузы… ,
Не надо было воевать с Россией !

Чингиз монголам дал совет и силу:
«Славян побейте, покорите, обворуйте…! »
И лишь иных чутьё тайком просило:
С Россией, ханы, лучше не воюйте !
Бывало, что на Русь ходили шведы,
Забыв о том, как завещала мать,
И как пытались остеречь их, их же деды:
С Россией вам не надо б воевать !

И кайзер изрекал: - «Желаю драку!
Мы с русскими враги! И навсегда! »
Советник же, удерживал вояку:
С Россией не воюйте никогда !
Иных глупцов история не учит,
И Гитлер схоронил тут свою рать,
Таких только могила и научит,
Что с русскими не надо воевать .

И к сведению всех земных уродов,
Кто от ума себя подальше отодвинет,
И пойдёт против русских народов,
Неминуемо вскоре погибнет.

Во все века старейшины, отцы,
Иным умам, что были всех спесивей,
Вещали, как пророки-мудрецы:
Никогда! Не воюйте! С Россией !

Ольга Проничкина

нефть . свинец . медь из монголии миллион лошадей . алюминий из австралии и америки . и бензин и антидетонатор для него . еда . одёжа . а так бы с голоду сдохли . мать в войну в деревне всю траву съели говорит . а гитлер напал бы если бы ему не помогала румыния и другие страны? тока венгров в плену было 425 000 .

Рено Капелюшкин

победа бБАКУ давал была одна на всех.. БАКУ давал 85%нефти. .
но!! если бы не ГЕРОИЗМ СОВЕТСКОГО НАРОДА (РУССКИЕ БОЛЬШЕ ПОТЕРЯЛИ)
ПОД РУКОВОДСТВОМ СТАЛИНА.. то и не было бы Победы. .

Оксана Третьюхина

От них помощь была косвенная, провиант например, а воевали почти только русские.

Фарид Мамедов

Нет не смогли бы, сколько Белорусов полегло, вечная им память настоящие войны, да и на Украине немцы убили много людей, хотя там на юге их наоборот поддерживали бандиты, да везде много жертв среди бывших ССР. Земля им пухом и огромное человеческое спасибо за мирное небо..

Дмитрий Хороший

Нет я думаю, да и помощь запада тоже не мало важна особенно продовольствием

Андрей Назаретян

Однозначно - нет!

Spartak Bghjn

Если бы другие народы просто не помогали, то при поддержке западных союзников всё равно победили бы, а если бы Украина, например, поддержала Гитлера - тогда нет.

Ол
Ольга

Не забывай так-же и о решающей материальной помощи от союзников (Лэндлиз).

Сергей Шпак

Победили бы, но времени бы больше понадобилось!

An
Andrei

А если бы марсиане помогли, блин -это прошлое, как можно вообще рассуждать ?

Елена Мензелева

Уверена, что нет!

Yana Alieva

По любому .95% воевали русские.

Галина Майорова

победили в любом случае . история есть история . судя по сносу памятников - чурекские республики не воевали

Екатерина Никитина

Та империя была империей наоборот...

Оксана Бучнева

Бог только ответит!

думаю да, но было б длиннее во времени жертв на БОЛЕЕ!