Николай Казаков

в какую организацию можно обратиться чтобы те проверили правильность начисления зарплаты?

у нас на предприятии каждый месяц выводят так называемое кту. которое влияет на зар плату. если кту больше то соответственно зарплата и премия от етого больше и наоборот. есть подозрения что кту специально занижаеться. а часть денег идет на карман. этот процесс происходит при дележки общего котла который даеться на бригады. куда можно обратиться что бы проверили. или сразу в прокуратуру? т. к. берут не с одного а со всех. как бы хищение в крупных размерах почти.

Ольга Захарова

Для начала попросите разъяснения у специалиста по труду вашего предприятия, прочтите сами внимательно Положение о КТУ, возможно вы заблуждаетесь. Ну а если сомнения останутся обращайтесь в ГТИ, можно и прокуратуру.

Машенька Воронюк

В отдел по труду.