Владимир Шишкин

Такие рулонные шторы можно на скотч прикрепить к створке окна?

В Леруа Мерлен продаются такие. Хотим на открывающуюся створку окна прикрепить. Обязательно окно для них сверлить? Или они не тяжелые и можно закрепить на двусторонний скотч?

Карина Морозова

А че там сверлить то. На саморезы закрепили, и все дела. у вас же рамы не бетонные.

Анюта !!!

Нельзя. Дело тут не в тяжести штор. А то что после установки будет прикладываться динамическая нагрузка
их перемещения. Ввиду этого нагрузка на точки крепления будет значительно больше чем сам вес шторы.
Места крепления, если сделать двусторонним скотчем, будут подвержены усилиям на отрыв. Выдержать такие нагрузки
смогут недолго. Хотя как часто пользоваться способностью открытия - закрытия.?

Георгий Асанбаев

Существуют специальные накидные пластиковые кронштейны на открывающиеся створки. Одеваются на край створки сверху, дополнительно от боковых перемещений страхуются двусторонним скотчем (3М -лентой) . В их пазы сбоку вставляются стеновые кронштейны (которые на картинке ).

Кошка Рыбка Ирка

лучше на шурупы прикрепить, чтоб кто-то сильнее не дернул и не оторвал со скотча

Алена Полякова

Теоретически можно, но от высоких температур скотч "плывет", есть система монтажа без сверления - я о такой слышала.

Ольга Полищук

Там должны быть специальные крепления для пластикового окна, Приклеить на скотч тоже можно, но лучше усилить клеем.

Маргарита Васильева

на скотч можно прикрепить - бумагу ...или бумажные гофре - жалюзи )) - до конца лета хватит