Анастасия

существует в мире открывающаяся створка метало-пластикового окна с размером створки 2400х1600

Einherjar Russland

скорее всего где-нибудь в мире существует 🙂
даже в готовом виде.
а вообще окна изготавливают по желанию заказчика. любых размеров и видов.
профессионалы естественно, а не псевдо мастрера не способные укрепить сворки

Магдалена М

Отломится быстро. Мой знакомый, который по гарантии ездит устранять косяки оконщиков сказал больше 800 ширину створки лучше не делать. Закажите с двумя створками как раз на грани.

Елена Шведова

Могут сделать, но гарантии не дадут, потому что материал не расситан на такие нагрузки - будет перекос.

Ivann Peroff

Скорей всего нет. Потому что такого размера стеклопакет будет иметь такой вес который не выдержат навесы. Если выдержат навесы то следующее которое придёт негодность это стойка куда крепятся навесы. Это металлопластик (алюминий) а не сталь.

Да
Дарья

Конечно существует. Но материал будет не из ширпотребовских, не применяющихся в массовом производстве. Кевлар, например. Если Вам оконщики сказали, что шире 80 см лучше не делать - стоит прислушаться. Французские окна и с перегородками смотрятся неплохо.

Антон Юмаев

Мне ставили балконную дверь шириной 110 см - дом довоенной постройки, родные деревянные рамы сгнили, а архитектуру фасада сильно нарушать не хотелось.
Большинство оконных металлопластиковых профилей допускает изготовление створки шириной не более 70...80 см. Некоторые, наиболее прочные марки (Trokal-Lux, КВЕ) - до метра с небольшим. Необходимый мне размер был на пределе допустимых нагрузок, и оконщики согласились сделать только с однокамерным стеклопакетом - для всемерного снижения нагрузок (убрать вес третьего стекла) . То есть - они бы сделали какую угодно конструкцию, но "под ответственность заказчика", то есть их работа скоро бы развалилась под собственным весом (они это прекрасно знали) , а я бы им претензий предъявить не мог. А то, что сделали мне, было сделано не под мою ответственность, а под их гарантии - служит прекрасно уже 13 лет. И это - высота створки 2 метра, ширина метр с небольшим - максимум, что было возможно сделать.

Наталия Ильина

Сделать можно любой размер!

Анастасия Афанасьева

Без Проблем, правда фурнитура золотой вам выйдет, но если очень надо то [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] такие окошки. Они производят и у них свое конструкторское бюро, так что подскажут во всех вопросах по конструкции.