Линзы Gelflex

Какой видеоредактор выбрать?!

Значит вопрос вот в чем. Есть желание попробовать склипать свой небольшой фильмец.. . А именно взять кучу отснятых школьных видео (Всякие выступления, знаменательные события и пр. ) и склеить это в одно приличное, приятное глазу, интересное кинцо. Только вот не могу выбрать с помощью какой программы для монтажа это все начать воплощать в жизнь. Таких программ десятки десятков и тысячи тысяч. Поэтому жду помощи от вас. Посоветуйте прогу, которая, на ваш взгляд, самая подходящая для данной задачи. Не такую скудную как Windows Movie, но и не такую сложную как Adobe After Affect. С широким диапазоном возможностей и средней сложности пользования. (Желательно поддержка русского языка) . Если не лень - распишите (кратко) достоинства выбранной вами проги и дайте советы новичку. Заранее спасибо.

Саша

Adobe Premiere Pro, Sony Vegas Pro, Corel VideoStudio Pro, Pinnacle Studio, AVS Video Editor, Movavi Video Suite, Windows Movie Maker

Ал
Александр

Не знаю, почему не популярен Прошоупродюсер. Очень функциональная прога и достаточно простая...

Bogi

Я пользуюсь такими, как Премьер, Вегас, Пиннакл Студио. Их и рекомендую.

Ан
Андрей

афтер-это не монтажка!
Итак по прогам, все зависит от степени твоих знаний и знакомством с аналогичными по функционалу прогами и времени для их изучения :-Windows Movie Maker стандартная стоит в винде Хр. (ФУНКЦИИ ОБРЕЗАНИЯ КЛИПА, ДОБАВЛЕНИЯ ВИДЕО И ЗВУКА, ЭФФЕКТОВ, ТИТРОВ ИТД) , самая простая, которая может быть. на мак оси есть аналог, но в 10 раз лучше "Аймуви"(эффектов, фильтров дорожек больше) . на Линуксе стандартного редактора, как и виндах с висты и выше не стоит, но есть там 4 проги : kdenliv, Open Movie Editor, Avidemux и KiNo (сайты их разработчиков можно найти без труда) -они аналоги, может чуть получше мув мейкера. Вернемся к винде Работал в сторонних редакторах таких как : EnhanceMovie, Миксер. Домашняя видеостудия, VideoCharge Studio SolveigMM, HyperCam СУberlync produccer ----но это полное говно поэтому перечислю ОСНОВНЫЕ: Но, если новичок, то попробовать их можно-авось понравится) . По простоте и популярности из видеоредакторов верхушку занимают : MPEG Video Wizard DVD, NeroVision http://softnews.su/soft/disk/cd/894-nero...
Ulead Video Studio. http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=ulea... (ДЛЯ НОВИЧКА ___САМОЕ ОНО)! ! проги довольно убобные как раз работающие уже с 3 д переходами фильтрами поддерживатся небольшое количество видеои аудиодорожек, но этого хватает. чтобы сделать примитивный ролик для интернета или записать его на компакт диск.
Далее идут посложней : Pinnacle Studio. http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=Pinn... есть у него брат по функционалу конечно поменьше, но умеет тоже делать о чем я напишу ниже (VideoSpin - бесплатный видео редактор от Pinnacle Systems )
VirtualDub http://www.izone.ru/multimedia/av-editor... Adobe Premiere Elements [Младший брат профессионального редактора] Sony vegas Из плюсов - простота, надёжность, результат. Возможность к базе прикрутить всякой нужности (плагинов, фильтров, ) точно можно Как пишут на форумах аля видеографы--кто это? ,я как профессиональный режиссер монтажа. имеющий большой опыт работы на тв, так для себя и не понял): " шире возможности. Снимал свадьбы, выпускные, утренники и за результат не краснел не разу. Прога шла с картой захвата потому наверно и подсел на неё "((((вот тут и все начинается-----программы, НО НЕ ВСЕ, комплектуются ПЛАТАМИ ВИДЕОЗАХВАТА -- ускорить процесс Монтажа, позволяют захватывать видео и производить просчет фильтров и эффектов в реальном времени--Вещь эффективная . недостатки У прог тоже есть - некоторые не дружат с MOV альфаканалом, мало видео и аудио дорожек, трудности в проектах с разномастными картинками. не видит Flash(но флеш и про монтажки не видят) .
и прочая лабудень По возможностям все эти видеоредакторы слабее ниже перечисленных инструментов . На мой взгляд-для новичка лучше начинать с них (собственный опыт подсказывает). Ну и теперь семество ПРО:
ADOBE PREMIERE CANOPUS EDIUS(самые простые среди своих собратьев, умеют все, что душа хочет, а если нет, то прикручиваем плашку. и вуаля, более мощнее AVID LIUID/AVID XPRESS -любят телевизионщики/ AVID MEDIA COMPOSSER обожают рекламщики и киношники, -предназначена для труднейших задач

Нужен будет качественный монтаж? обращаемся!!!

Айдай

В Вашем случае Pinnacle Studio. Из профессиональных Эдиус или Премьер, но только не Вегас-запутанная программа с ограниченным функционалом.

Вася

Не занимайся ерундой, "интересное кинцо" делают люди с опытом видеомонтажа (как я например, и не так дорого, мой опыт 5 короткометражных фильмов за год, длительность от 20минут при видеосъёмке заказчика, со звуком и всей бедой) , и работаю я не в одной программе, а в пакете, если заказ не черновой монтаж. Потому, что чтобы сделать именно интересное кинцо, надо как минимум изучить правила интересного кинца - основы, и прога тут не причём.
А если ты просто хочешь соединить видеофайлы по заданному тобой сценарию, то берёшь названия прог, что тебе написали люди, дуешь на Ютуб, и смотришь, какая понятна именно тебе по интерфэйсу. Но знай, что они все в профессиональной сфере разные, так например от Вегаса мне пришлось отказаться в пользу пакета Адоб, хотя Вегас был интуитивно понятнее, пришлось переучиваться, что вызывало у меня "мат трёхэтажный".
А сделанный тобой фильм без опыта, сразу скажу, будет интересен только тебе, так что не обольщайся, когда выложишь. Удачи тебе!

Юра

Меня для нарезки и склейки вполне устраивает VirtualDub...