Татьяна Бужак

КаК выбрать? как выбрать Зеркалку?

Сергей Куликов

Никон либо Кэнон.

Антон

Почитай обзоры и тесты

Га
Галина

сначала надо подумать что будешь снимать и где - дальше просто. если репортаж - то скорострелы, если студия то многопиксельные монстры

Мария Шипова

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант

Ирина

здесь много критериев, котэ верно подметил, еще добавлю, скока на нее потратить можно сегодня и завтра, ктото здесь на днях точно подметил, зеркалка это бесконечная гонка вооружений, и если не собираешься на ней зарабатывать деньги, ьери что подешевле, но не совсем начальную, плюс сразу хорошую оптику, еще можно ркссмотреть беззеркалки, скажем сони некс.
лучше взять чуть устаревшую, (теоритически, но не реально) и прикупить хорошее стекло, чем гнаться за новинкой с посредственным китом.

следущим шагом сходить в магаз, пощелкать разными моделями, повертеть в руках, что лучше ляжет, что удобнее будет.

у никона считается качество картинки и дд чЮть-чуть получше будет, и бюджетные стекла, и топовых кэнонов стекла дешевле. к кэнонам обвесы легче брать они пораспрастраненнее.

ЭТО ЧИСТО ВАШ И ТОЛЬКО ВАШ ВЫБОР. Ктото вообще на дух одну фирму может не воспринимать, а другую обожать.

кэнон, начиная с 650д неплохо видео снимает.

P.S. я выбрала никон.

Иван

Зеркалка нужна только нескольким типам людей:
1) тем кто зарабатывает этим основные деньги.
2) тем кому деньги некуда девать
3) тем кто несколько лет снимал всё подряд на телефон, потом несколько лет на компакт мыльницу. и уже точно знает зачем ему зеркалка и как её выбрать.
4) тем кто не понимает как её выбрать? и зачем она ему вообще нужна? но он конечно же купит, а затем начнёт думать как бы её хоть подешевле продать.

Возможно вот это: https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0 Вам поможет понять, а нужна ли Вам зеркалка вообще или может вполне хватит компакта?

Марьям Харламова

Лучше сони слт.... там все гармонично даже видео.... Ники и кены изображение плоское и пластики нет .У сони матрица натураль снимет.