Арсен Асланян

Оббитые панелью стены. Появились жучки.

У нас в спальне стены оббиты панелью уже, наверное, лет 6-8. За это время древесина немного высохла и местами появились щели. Но это не очень заметно и внешний вид стен довольно приличный. Зато появились жучки или мошки какие-то. Ночью невозможно спать. Со всех сторон доносится шорох. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Что делать? Можно ли как-то вывести этих жучков, не удаляя панель? В комнате спит ребенок, делать ремонт нет возможности, но и терпеть этих "соседей" тоже сил нет.

Екатерина Петриченко

каким нибудь средством брызни, типа Дихлофос или Рэйд.

Сергей Шмагин

скорее завелся жук, ест ваш дом. Химией-это на время.

В старину в самые морозы уходили жить к соседям -вымораживали живность в доме, и то-не всегда помогало

Ир
Ирина

Надо поймать и посмотреть что за живность. В интернете - по картинкам определить. Исходя из этого устранять причину - это может быть старая крупа, зерно, а может древоточец есть домик. Исходя из вида применять химикаты.