Лилия

Отдал документы бухгалтеру для получения единовременной выплаты на ребенка. Вопрос внутри.

Бухгалтер отнесла доки и уже второй месяц парит мозг, что деньги еще не перечислены. Кто в курсе как можно узнать, перечислило государство эту единовременную выплату на счет работодателя или нет?
И где можно узнать про сроки перечисления денег и т. п. ?
Спасибо

Алексей Бойко

по идее. МГНОВЕННО должен был заплатить работадатель и компенсировать выплатами с налогов государству.
Идите в налоговую и просите проверить, счисления были? и в полицию, на мошеничество с налогами и льготами.
Закрыть нахрен в камеры

Юрий Сапрыкин

По идее эта выплата не зависит от того, когда ее перечислят работодателю. Вначале организация выплачивает (если есть все документы) потом соцстрах возмещает. Позвоните на горячую линию ФСС в Вашем регионе.

Luna

соцстрах вроде перечисляет. Мне перечислили, как только было время зарплаты у наших работников, возможно у вас какие то документы неправильно оформлены или потеряли, узнавайте

Татьяна Корягина

Пособие выплачивается не позднее 10 дней с даты предоставления всех документов!!!! скажите, что пожалуетесь в Государственную инспекцию труда! Кстати обратитесь туда. Выплаты перечисляет Фонд социального страхования, после того как бухгалтерия предоставит отчет туда, с копиями документов которые вы предоставите в бухгалтерию, но эти деньги упадут потом на счет организации и поэтому работодатель должен выплатить эту сумму вам в течении 10 дней, потом эти деньги им все равно вернутся от соцстраха.

Maksim Bezbah

Государство эти деньги не перечисляет, вам должен выплатить сам работодатель, а потом эту сумму ему просто не учтут налогами так что жалуйтесь на работодателя

Яна Минакова

а мне в кассе сразу и выдали - тогда ещё 11000 р. И с первым ребёнком и со вторым.