Дария Езерская

как накачаться и набрать вес в домашних условиях???? заранее спасибo мне 16, 52кг рост 168см

есть гантели 5кг и 10кг

Евгений Крайнов

создать систему, но помни после 4 месяцев результата не жди это встаки дома не в спорт-зале

Дмитрий

Лето же, значит бегом на турники и брусья, делай хотя бы простые отжимания, по началу будет сложно что ппц. но месяца через твое тело только привыкнет нагрузкам

Ве
Вера

начинай с гантель, турников, брусьев, отжиманий и т. д. , а потом иди в зал, так и накачаешся, дома НЕВОЗМОЖНО накачаться с гантелями по 5 и 10

Mariya Lubimaya

не слушай их! дома накачаться можно! просто отдавайся полностью на тренировке! отжимайся, бегай и делай все в том же духе и обязательно ешь гречку, крупу, молоко и т. д.

Юлия Мухина

в домашних условиях никак! 800р на тренажёрный жалко чтоли?

Наталия Стольникова

Дома можно, но... 1. питание ( см. интернет ) 2. штанга (регулируемая минимум от 30 и до твоего веса (пока, потом докупишь блины) с шагом 5 а лучше 2,5 кг ), гантели 2 шт, (можно использовать блины от штанги, тогда соответственно подбирай ) Обязательно площадь для занятимй не менее 4 кв. м. иначе не реально (это по минимумум) . Обязательно скамейка, обязательно стойка для штанги с регулировкой по высоте. ( класть штану на уровень плечь, на уровень опушенных ук, на уровень жима штанги от груди лежа на скамейке, на уровень ниже предыдущего на 10-15 см для французского жима) . Гантелями 5 и 10 кг- не реально. Если хочешь съэжкономить, можно купить кронштейны и закрепить на стене или брусках (намного лучше от стены хотя бы 30-40 см) . На штангах (вместо грифа арматура 25 мм) использовать разборные гири 16-24-32 . Сделай 2 турника (если пока не можешь подтягиватьс ято один на вырост, 2й на развитие так чтоб ты мог встать полностьюи уровеньт перекладины был на уровне шеи. На данном турнике подтягивайся максимально руками (на битцепс и на плечи) и по минимуму помогай ногами. К упражнению сложно привыкнуть, но потом принаровишься и сможешь развиваться. Если сможешь сделать ролик для тросса ( у токаря по диаметру турника, + ролик с канавкой под тросс) то сможешь добавить ряд упражнений... ( читай интернет) Но по сути даже эконом вариант не будет стоить тебе меньше 20-25 тыся. , Так что по уму идти в зал (любой, дажэе лучше со свободжнвми весами) и заниматься. там. Если же совсем дене нет, а заниматься хочется, то реально и вес набрать и сил тоже из аткнуть "качков" даже имея одну гирю 16-24-32 . В Германии очень мало тренажеров, и в залах в основном работают со свободными весами. Запомни правило - маленткий вес и много (15-40 )повторений= выносливость, большой вес и мало (2-6)повторений= рабьота на массу

Инна Жуманиозова

если ты хочешь добиться результата- не надо изобретать велосипед.

нужны условия, и их не выполнение или любая отсебятина приведет к очень медленому результату или вовсе не к чему хорошему.

1. для любой прогресии в любом виде тренировок- нужно чтобы было тяжело заниматься- в твоем случае нужно чтобы
в упражнениях ты работал почти на пределе возможностей.

2. нужна правильная техника и методы тренировок. ты же понимаешь что тренер может научит за 3 часа в неделю за год отличного боксера,
а ктото дома по 3 часа каждый день машет руками и толку ноль.

3. методы тренинга для накачки- это правильно делать упражнения, кто тебя научит их делать не суть важно. но это 90% успеха от самой тренировки.
4. вес нужно подбирать для накачки такой, чтобы делать 5 подходов, каждый подход по 15-20 секунд (не важно сколько за это время ты сделаешь раз)
и вес должен быть адекватным правильной технике и чтобы было тяжело.