Олеся Баранова

Если совсем нет взаимопонимания с родственниками - как быть, что делать, как поступать???

Был у нас в семье раньше случай - в шестидесятые ещё. У родственников сын полностью потерял контакт с отцом и матерью и решил этот конфликт своеобразно - просто уехал.. . Как говорят в психологии - устранение причины конфликта является решением проблемы. В данном случае это были его родственники. Он уехал от них и решил свои жизненные и внутренние конфликты.. .

Возможно, этим рассказом я уже сам ответил на свой вопрос. И всё же.. . хотелось бы услышать мнения...

Марина Назарова

вот блин, не знаю, почему но под словом "родственники" никогда не понимала родителей.
родители это родители. остальные родственники второстепенны и если нет взаимопонимания с ними - ну и хер с ними.
с родителями так нельзя.

Роман Боровков

Вам явно грозит социофобия. И Вам необходим специалист.

Ринат Нурбаев

конфлик решается тремя способами:
- смирением - подчиниться чужим правилам
- убеганием - в данном случае он описан
- отстаиванием своего мнения, своих границ - этот метод очень не прост, но воспитывается сильная личность

Юрчик Никитин

бегство из дома - это не выход, лучше остаться... прислушаться к близким и познать себя.. . это будет нелегко, но это именно тот жизненный урок необходимый Вам... примирившись, можете уезжать... Ваша совесть будет спокойна... научившись понимать близких, Вы станете более терпимым к окружающим. Удачи Вам! ))))))))

Татьяна Власенкова

налаживать, что тут еще делать

Павел

От себя не убежишь!
На тему отношений детей и родителей http://www.realisti.ru/main/rodit

Николай Бохан

Загляни в себя и подумай а стоишь ли ты какого нибудь уважения вообще прежде чем кидаться на людей да еще и на своих! ! А если я тебе соли подсыплю как чужой человек то выходит ты меня и проглотишь!??

Елена Осипова

от себя он все равно не уедит. И его внутренние проблемы, из-за которых произошел разлад с семьей, при нем остануться.
У меня тоже мало взаимопонимания с родственниками. Я как говорят, "сама по себе". Однако, как ни странно. меня практически вся моя многочисленная родня рада видеть, потому что я им позволяю быть самими собой, не учу их как жить, если не спросят о помощи, постоянно мирю их между собой, терпимо отношусь к их недостаткам (в разумных пределах) и не пытаюсь им навязать своего.

Кристина

Просто жить.

Виктория Ерохина

попытаться наладить, ну или действительно уехать

Ольга Корнеева

перестань общаться.