ДА
Джон Абрахам

Взаимопонимание зависит от взаимоотношения? ( в психологию)

Masha Volkonskaya

Что такое взаимопонимание?

Взаимопонимание, это, по сути дела, встреча индивидуумов в их модели мира. Оно начинается с принятия одним человеком точки зрения другого, его положения и его стиля общения. Взаимопонимание – это способность находиться на одной волне с собеседником, устанавливать с ним ментальные и эмоциональные связи. Это также и возможность объединить людей, чтобы строить климат взаимного доверия и уважения. Взаимопонимание не означает, что вы должны соглашаться друг с другом, но подразумевает, что вы понимаете, из чего исходит другой человек (другие люди) .

Взаимопонимание – ключ к влиянию

Взаимопонимание - это ключ к влиянию. Оно начинается с принятия одним человеком точки зрения другого, его положения и его стиля общения. Для того чтобы влиять на другого человека, вам необходимо ценить и понимать его точку зрения. Это процесс обоюдный: я могу на вас влиять, только если открыт вашему влиянию.

Взаимопонимание как философская категория

“Взаимопонимание наиболее эффективно работает, когда оно является философской категорией (во все времена это способ взаимодействия людей и способ делового общения) , в противоположность взаимопониманию как методу взаимодействия на совещание по организации сбыта или при возникновении проблемы”, - говорит Сью Найт. Когда взаимоотношения строятся на фундаменте взаимопонимания, то спорные вопросы легче решить, не доводя дело до жалоб, возражений и проблем.

Н*
Ната ***

Психология...