Юл
Юлия

чем отличается учеба от работы?

Виктория

Учёба допускает ошибки, в работе ошибки-----ЧП.

Юлия

за учёбу - ты платишь
за работу - тебе)

Андрей

Учеба ..это подготовка отношения к жизни работе...
а последствия отношений как к той так этой объяснять смысла нет

Анна

На учебе приходится сдавать экзамены, а на работе к счастью не надо.

Ег
Егор

когда учишься - ты приобретаешь возможность что либо создавать, постигать.
а работа это твой производимый лично продукт, твоя польза, твой труд - приобретенный учебой.

работа = продукт
учеба = орудие труда

На
Надежда

Учебу можно прогулять,где то схалтурить. То с работой это не всегда прокатывает.