Авдонин Дмитрий

настройка фотоаппарата

canon eos1100 так вроде называется. Как снимать "замороженные" снимки? Я знаю, что нужно выдержку ставить, чтобы там 1/100 или 1/200, но, блин, они темные, можно сказать черные получаются, ничего не видно. А как вы настраиваете свой фотоаппарат?

Тата

Для начала - прочитал инструкцию, особенно уделив внимание вопросам про режимы Спорт и Приоритет выдержки. ;-)))

Marishka

Вот однажды спросил у папы.

Кирилл

Если снимки получаются темные - значит на этой выдержке не хватает света, так что либо открывай диафрагму, повышай ISO или используй вспышку

На
Наташа

Для того, чтобы правильно выставить экспозицию на аппарате, особенно инструкция и не нужна. Только в части механики аппарата - чего нанажать, да что крутить. Для ленивых иженеры, создающие аппараты, давно придумали режимы с названием "Приоритет выдержки" - это когда по установленной вручную выдержке автоматически подбирается и устанавливается диафрагма, необходимая для получения правильной экспопары. Так же существует сценарный режим "Спорт", который основан на автоматическом подборе экспопары на коротких выдержках. Если при съёмке на приорите выдержки получается тёмный кадр, то необходимо открыть диафрагму. Если диафрагма открыта, а кадр всё равно тёмный, а выдержку увеличивать нет смысла, то нужно менять объектив на более светосильный, применять дополнительные светильники, менять аппарат. На выбор.

Виктор

instrykciya zachem? Diafragmy otkroi

Kv
Kvil

инструкцию скачайте заново - она свободно на официальном сайте лежит.

надо увеличивать диафрагму, уменьшать выдержку, увеличивать ISO и пользоваться вспышкой

Дмитрий

Не ну хотя бы краткую инструкцию к своему аппарату прочтите. Что бы снимать на короткой выдержке, нужна достаточная освещённость. Соответственно светосильный обьектив или большое значение ИСО или просто пыха. Экспонометром аппарата замерте что вам выдаёт освещённость и выбирайте возможную для ваших условий сьёмки экспопару.

Iroda

для ленивых и не нежелающих читать инструкцию есть режим М

ставишь ISO по свету (мало света ставь 800, на 1600 у тебя будут сплошные шумы) , много света ставь 100
дальше открываешь диафрагму
смотришь в глазок и крутишь колесико, как стрелочка стала на середину полоски - жми кнопку