Кр
Кристина

Как исключить из членов сельскохозяйственного производственного кооператива без согласия?

В кооперативе 12 членов, в Уставе прописано член кооператива может быть исключен, если не участвует в деятельности кооператива в течении одного года. Данный человек не работает уже несколько лет в кооперативе, на собрания членов не является. Не пишет заявление на выход и не подписывает договор купли-продажи. Можно ли исключить на основании Устава, и как быть с его паем?

Виталий Старостин

В судебном порядке

Людмила Суворова

Сначала пошлите ему письменное уведомление с напоминанием об Уставе и "пожеланиями"... Не ответит - собрание пайщиков - исключить!