Анастасия Колупанова

Ответе. Нужна ли лицензия на пистолет катарый как в тире...

Лена Шмакова

пневматика? вроде нет. . точно не знаю. . прогугли на всякий=)

Dinaria Cozma

На пневматическое оружие разрешение не требуется, но носить его в кармане - ЗАПРЕЩЕНО. Если полиция задержит, то штрафа не избежать.

Андрей Голянд

на пневматику, у которой дульная энергия не превышает 7,5Дж не нужно лицензии. и не правильно говорят, что носить нельзя с собой, и штрафа за это не предусмотрено. если ты угрожать никому не будешь и носить его в открытую, то пофиг вообще. если запалишь перед сотрудником мвд, например, он расценит это как предмет схожий с огнестрельным оружием и попросит предъявить разрешение и тд и тп. короче, чтобы не иметь лишних трудностей с сотрудниками правоохранительных органов-таскать при себе паспорт на эту пневму и лучше чтобы он не заряжен был (так советуют сами сотрудники)

Аня

если пистолет 9мм то нужна и вроде как только если спортсмен стрелок и стрелять только в тире

Алексей Костенко

На пневматику не превышающую 7,5 Дж лицензия не нужна.

Ирина Алмазова

Пистолет тировой это МР -53М. У него Энергия не превышает 3 Дж. То есть он является относительно "игрушкой". Можно носить с собой, но не навиду. Желательно таскать с собой чек из магазина и помнить статью 13 закона "Об оружии".