Инга Сабурова

Боль на стенках глотки

Подскажите люди добрые. Недавно простыл, до сих пор не вылечился. Изначально думал болят гланды у меня, к врачу ходил, врач сказал горло просто слегка красное, а так все в порядке. В итоге пришел к выводу, что болит не гланда, а неба. Если языком сбоку потрогаешь не доходя до гланд, там как такие кости выпирают, ну у всех это, прост объяснить сложно. Вот с правой стороны мерзкая боль идет на этом отростке, что глотать больно и боль в ухо отдает. Из за чего там может болеть? Может кто сталкивался или силен в медицине? Обычно все-таки болит либо само горло, либо гланды... а так вообще без понятия... И что делать можно? Липовый чай уже не лезет пить, да и толку от него нет...

Ан
Аня

полощите отваром шалфея или эвкалипта, или в аптеке приобретите Хлорфиллипт (спиртовой) на 1 ст. кипяченой воды 1 ч. л. Хлорфиллипта, для полосканий хорошо подойдет и ромашка