Baba.nina Pixto

у меня очень сильно болит горло и на задней стенке по боках какой-то налет) ) ) подскажите пожалуйста что это может быть

Людмила

Ангина.
1.Стакан воды+1 ч. л. (без верха) соли+1ч. л. (без верха) соды.
2.Стакан воды+1 ч. л. (без верха) соли+1ч. л. (без верха) соды+2 капли йода
3. Вскипятить воду. Остудить до комнатной температуры. Налить в литровую банку. Туда накрошить 3-5 зубчиков мелко нарубленного чеснока. Закрыть крышкой (советую использовать железную, например, ту, которыми консервацию закручиваете. Просто положить сверху. Ибо пластмассовая будет долго вонять чесноком) Настаивать 3-4 часа. Чеснок крошить в уже ОСТЫВШУЮ !!!воду.
4. Взять маленькую кастрюльку. Туда жменьку (сколько в руку влезет) шелухи лука. Залить кипятком. Закрыть крышкой. Можно начинать пользоваться, когда остынет до такой степени, чтобы горло выдерживало, чтобы не обжигать.
5.Купить пачку обыкновенного черного листового чая (не в пакетиках) . Заварить круто в кастрюльке. Закрыть крышкой. Можно начинать пользоваться, когда остынет до такой степени, чтобы горло выдерживало, чтобы не обжигать. Пользоваться так-наливаете в стакан через ситечко (или марлю), чтобы без чаинок+1 ч. л. соли (без верха) и полоскать.
Итак. Попеременно полоскаете каждый час каждым зельем....по стакану.) ) Сначала прополоскали №1. Пока суд до дело, готовим №3,4,5. №3 приготовится в самую последнюю очередь, потому что еще надо чтоб вода то стыла, только потом чеснок туда класть, да и ждать 3-4 часа. Поэтому меняем полоскание каждый час тем, что быстрее будет готово. Пока первые 2 часа-это будет №1 и №2. Через три часа добавляйте стакан или №4,или №5. Полоскаем все по стакану. Потом пойло греть не надо. Просто из кастрюлей, баночек отливаем в стакан и полощем.
Горло полоскать каждый день, через каждый час меняя пойло. Даже если Вы считаете, что горло полностью вылечили, не перестаем полоскать еще дня 3.

Екатерина

фарингит или ангина.

Ксюнька

Чтобы не гадать и инфекция не пошла ниже, в бронхи, - проконсультируйтесь у врача.

Атёнак

в лучшем случае - это ангина.

Юл
Юлия

Это фоликуллярная ангина. Полоскай фурацилином, антибиотики пить, вообщем нужно идти к терапевту. Самолечение не рекомендуется...