Светлана Комарова

Людиии, очень нужна ваша помощь по изучению английского!

учу английский с класса 5..у разных репетиторов занималась, в итоге мне поставили грамм. у разных репетиторов занималась, в итоге мне поставили грамматику, но разговаривать и воспринимать на слух я так и не научилась. Сейчас хочу пойти на курсы разговорного английского, по начиталась отзывов, но все равно не определилась с выбором школы. Посоветуйте пожалуйста хорошую школу + хорошего препода. Всем заранее спасибо. Просьба такие школы как Speak Ap, English First, Wall Institut не предлагать. Спасибо!

Спасибо за советы. Но мне нужны школы или курсы. Намного эффективнее для меня общаться с живыми людьми.

Илья Зернов

busuu.com. решение твоих проблем

Надежда Удалова

Добрый день. В старые времена, матросы были свободные люди и они зачастую кочевали из порта в порт, при этом каждый матрос дальнего плавания знал по несколько языков. Вам это не кажется странным? Секрет в "глубоком погружении". Я бы посоветовал то же самое. Удачи.

Галина Унанян

Понимание на слух - исключительно вопрос практики, при этом ежедневной. При наличии силы воли можно и без школы освоить. Начните слушать что-нибудь, не смотря в текст. Есть миллион и один подкаст для изучающий английский. Лично мне сильно помог Bob and Rob show. У них есть расшифровки каждой передачи, так что непонятные слова можно подсмотреть. Слушаете каждый день по 1-2 шоу ( на сколько времени хватает, но не слишком много) , через неделю обязательно начинаете повторно слушать передачи недельной давности, чтобы закрепить материал, убедиться в прогрессе. Если плохо воспринимается, то каждые 2-3 дня можно повторять переачи, потом реже.

Игорь Сторожков

я вас прекрасно понимаю, углубленный школьный английский и профильное высшее образование развили только навыки произношения, грамматики и невообразимый словарный запас. я не могла говорить и сформулировать мысль на чужом мне языке. но все изменилось в тот момент, когда я начала ежедневно общаться на английском языке. школы, курсы вам не помогут - ищите людей-носителей, для этого есть социальные сети, аська, скайп. причем, можно начать с норвежцев, голландцев, датчан и шведов, они великолепно говорят на языке, их английский на слух будет вам понятнее, чем лондонский или нью-йоркский акцент, все объясняется тем, что фильмы по телевизору транслируются в оригинале на английском с субтитрами на их родном языке, а поскольку английский им не родной, вам будет понятнее тоже. все будет хорошо)

Настя Малыгина

советую посетить lingualeo.ru

Марат Токушев

Могу предложить эти (в Киеве) . Есть вариант по Skype. если подходит такая форма обучения.