Тарина

Как это так, евреи против Израиля, пчёлы против мёда?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вывод. Израилю нужны новые бойцы. Решили припахать ортодоксов, которым служить вера не позволяет. Светские возмутились, подумали и протолкнули закон; заграничные раввины возмутились, подумали и вывели от 20 до 100 тысяч тех, кому всё равно не воевать на Земле обетованной ...Короче, ситуация та же, когда живущие в России собачатся с поуехавшими (в этом слове главное буквы не напутать) о том, как всем лучше жить в России же.

— Тебе-то какое дело до всех этих израилев и его колен? — спросите вы и будете правы. Мне действительно никакого нет до этого дела, пока оне Рассею-матушку не трогают.

Меня интересовало всего лишь, почему молчали CNN и BBC? Я хотел пофапать на хитрые западные СМИ и разоблачить их зловещее молчание как коварный замысел в информационной войне тёмных сил против людей ...Чем я не Ассанж и Сноуден? ! А никто, оказывается, и не молчал. Раз говорили российские сайты, то не молчали и на Западе ...Спокойно так обсуждали еврейские тёрки между атеистами и клерикалами (ну как и у нас! — поскреби еврея, русского найдёшь) . Облом! Не видать мне посольства Эквадора, как помывки в женской бане ...

— В Израиле и юноши и девушки должны проходить службу, более того, после демобилизации раз в год проходить курсы. Исключения - религиозные, которые не работают, сидят на соцпособиях и плодят детей пачками. Вот их и попросили хотя бы парней служить, девушки у них уже с достижения призывного возраста с кучей детей сидят. Так нет, они особенные, их нельзя оказывается трогать

— Американские евреи только пи... ть и хороши, а вот израильские зато арабам по щам дают.

— Короче, ортодоксы - главные наши враги! Надо от них избавляться.. .

Впору задавать обратный вопрос: «Израиль против раввинов?» .

И вот уже не даёт покоя мысль, что Израиль не нужен никому, кроме самих израильтян, а во всём еврействе вопрос ортодоксального иудаизма является более, чем важным и способен вызвать раскол и развалить Израиль, когда воевать за него станет просто некому, ввиду нехватки солдат при большом бадабуме. Тем более, что такая полемика существует и в светском обществе (из тех же комментариев):

— В Израиле и юноши и девушки должны проходить службу, более того, после демобилизации раз в год проходить курсы. Исключения - религиозные, которые не работают, сидят на соцпособиях и плодят детей пачками. Вот их и попросили хотя бы парней служить, девушки у них уже с достижения призывного возраста с кучей детей сидят. Так нет, они особенные, их нельзя оказывается трогать

— Американские евреи только пи... ть и хороши, а вот израильские зато арабам по щам дают.

— Короче, ортодоксы - главные наши враги! Надо от них избавляться.. .

Впору задавать обратный вопрос: «Израиль против раввинов?» .

И вот уже не даёт покоя мысль, что Израиль не нужен никому, кроме самих израильтян, а во всём еврействе вопрос ортодоксального иудаизма является более, чем важным и способен вызвать раскол и развалить Израиль, когда воевать за него станет просто некому, ввиду нехватки солдат при большом бадабуме. Тем более, что такая полемика существует и в светском обществе (из тех же комментариев):

Кристина Косинова

Да кто Вас детей Давидовых поймет...

На
Наталья

Крайние ортодоксы всегда были против Израиля. Так у них принято.

Максим Мочейко

Да не беспокойся ты так. Это ж ты в СМИ прочитал? Это просто так призма исказила, на самом деле, я больше чем уверен, в Исраэле вообще на это по-другому смотрят. Да, дружище, я думаю в женскую баню пролезть будет в самом деле проще чем в посольство Эквадора. Ассанж думаю тоже бы лучше баню выбрал.

Олег Юрченко

Вы всерьёз полагаете что Израиль для ВСЕХ евреев как свет в окошке? Среди знакомых евреев не приметил как то страсти к Тель-Авиву, они почему то считают что их Родина - Россия.

Gevorg Azatyan

)) Это сеня пчелы против трутней вроде тебя.... и что ты делаешь для Израиля путного... даже здесь в ответах трещишь по швам.... Попробуй хотя бы детей нарожать как обычная семья ортодоксов, прежде чем мнить себя спасителем еврейского народа.... Чуть что ты и такие как ты пустышки усираться будете по холмам палестинским) )
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ ОРТОДОКСЫ ЧТО ВАС ОТЩЕПЕНЦЕВ НЕ ВОСПРИНИМАЮТ. . ИНАЧЕ ВЫМРЕТ С ВАМИ ПОТОМСТВО ЯКУБА И ОГЛЯНУТЬСЯ НЕ УСПЕЕШЬ...