Татьяна Миронова

кто осуществляет надзор за газовыми компаниями? кто?

Сергей Русинов

В зависимости от вида деятельности контроль могут осуществлять:
1. Органы внутренних дел
2. Прокуратура
3. Налоговые органы
4. Органы, ответственные за исполнение федерального бюджета
5. Таможенные органы
6. Федеральная инспекция труда и
подведомственные ей государственные
инспекции труда
7. Органы государственной санитарно-эпидемиологической службы
8. Органы, осуществляющие государственный надзор и контроль в области мелиорации земель
9. Органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и охраной земель
10. Органы, осуществляющие государственный геологический контроль
11. Органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и охраной водных объектов
12. Органы, уполномоченные в области использования, охраны и защиты
лесного фонда
13. Органы охраны территорий государственных природных заповедников
и национальных парков
14. Органы рыбоохраны
15. Органы гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды
16. Органы, осуществляющие государственный экологический контроль
17. Органы государственного энергетического надзора
18. Органы государственного горного
и промышленного надзора
19. Органы, осуществляющие государственный пожарный надзор
20. Органы, осуществляющие государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других
видов техники
21. Органы российской транспортной инспекции
22. Органы морского и внутреннего водного транспорта
23. Органы железнодорожного транспорта
24 Органы, уполномоченные в области рынка ценных бумаг
25 Федеральный антимонопольный
орган, его территориальные органы
26. Органы государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей
29. Органы, осуществляющие государственный контроль за соблюдением
порядка ценообразования
30. Органы стандартизации, метрологии и сертификации
31. Органы государственного статистического учета

Иван Ткаченко

Ростехнадзор