Юрий Юрченко

Хотим закрыть ООО, т.к. оно не нужно. Какие проблемы возникают при этом?

Деятельность не ведем, просто сдаем отчеты. На ООО есть недвижимость . Если начать ООО ликвидировать, может ли с этой недвижимостью что-то произойти? Может от нее лучше сначала избавиться, продать? Или это не важно?

ОК
Ольга Крюкова

как неважно? вы его оставить хотите? При ликвидации имущество и денсредства сначала идет на погашение долгов перед кредиторами, затем распределяется между учредителями согласно долям. Смотрите как вам удобнее - превратить недвижимость в деньги или долями распределять. Проблем особых нет, если отсутствуют долги перед кредиторами и бюджетом. Ну и сам процесс занимает от 2,5 месяцев

Ильфак Асадуллин

Ну-у-у.. . кагбе на совсем согласен с Ксенией! Мне лично три раза давали задание в официозе ликвидировать юрика, и что? Подергались-помучились, и в результате слили их к чертям да и все!

Татьяна Горавская

у меня не было недвижимости.

я просто задвинул всякую деятельность, в том числе и отчёты. через 3 года юрлицо закрыли в судебном порядке. я ваще ничего не делал