Светлана Ананич

Как закрыть ООО если оно давно не работает

Открыли ООО, 2 учредителя, один из них ген. Директор, сдали нулевки за 2 квартала, но не оплатили, далее организацию просто забросили, как избежать налогов? Большой ли будет штраф? Что лучше сказать в налоговой, на вопрос почему не сдавали отчеты? ООО уже 1,5 года.

Денис

Если отсутствует задолженность по налогам, а не только штрафы за несдачу отчетов, если расчетный счет закрыт и если никто не ответит на письма налоговой инспекции (проигнорируете) , то налоговая при очередной чистке реестра компаний сама вычеркнет вашу компанию из реестра. Никто не ответит, когда это случиться, пока не придумают очередную перерегистрацию

Наталья

обратитесь в арбитражный суд с заявлением о банкротстве