Merym Sarybaeva

Как правильно оформить автомобиль, если покупаю в другом городе не для себя?

Надо снять машину с учёта, плюс на время перегона я должен получить страховку, могу ли я это сделать не оформив договор покупки и без вписывания себя в ПТС?

Александр Метелев, то есть хозяин со своей стороны подписывает договор, снимает с учёта, делает на меня временную страховку (а её делают сейчас? сколько стоит) - тогда в пути если меня остановят с транзитными номерами и спросят кто владелец машины - что я скажу? на меня доверенность должна быть от хозяина?
Дальше, в родном городе реальный покупатель подписывает со своей стороны тот договор и его на этом основании впишут в ПТС?

Татьяна Малькова

пусть хозяин снимает с учета, делает транзинтную страховку и вписывает тебя, берешь просто копию паспорта и в путь а в родном городе выписываешь на покупателя договор купли продажи по копии паспорта, все просто)))

Юрий Цыганков

слишком много геморроя только из-за желания не вписывать себя в ПТС

Олег Юрченко

Вадим, а потом будет "слишком много геморроя" с передачей авто действительному владельцу. Заметили - автомобиль покупается для другого человека.
Лучше б что-нибудь дельное посоветовал а не засорял тут комменты.