Кирилл Загрядский

можно ли по закону поставить в машину не родной мощный двигатель

Андрей

Установка другого двигателя-это изменение конструкции автомобиля, для того чтобы оформить нужные документы вам придется обратится в тех. центр, где ваш автомобиль подвергнется серии испытаний. И после этого следует заключение экспертов тех. центра допускается ли или не допускается ваш автомобиль для передвижения. А потом надо обратится в ГАИ где в ваших документах сделают следующее указание о замене двигателя.

Вячеслав

если он совсем от другой марки, то менты могут придраться,, , будьте осторожней проконсультируйтесь у знакомого из ГИБДД

Ttytuj

Можно! Но процедура не из легких.
Сейчас номер двигателя по Закону не проверяют!
Ставьте без ГАИ, проблемы будут только у того, кто купит.

Ан
Андрей

В России это делать не 3аконно, есть такой пункт изменение конструкции запрещенно. Если есть желание повозится, то пишите в НАМИ, но двигатель более мощьный поставить можно будет через них, но чтобы он не привышал заводской обьём.

Сл
Слава

Все зависит от "полноты налитого стакана")))

Ме
Мехровар

Можно, да и в НАМИ людей посоветуют, которые нужные документы помогут сделать после замены. Только с умом нужно подходить ко всему, ну. При оформлении документов "смазать" где надо.