Надежда

привет у моей собаки кабеля с писюна капают белые выделения что это такое

Алексей Воронин

То самое, мужчина же. "Третья нога" не выпадает? Кастрируйте и будет Вам и кобелю счастье.

Nadyusha Belaya

Баланопостит
В норме у кобеля вырабатывается желтовато-кремовая смазочная жидкость (смегма) в оболочке его пениса – препуции. Смегма у собаки может вырабатываться в очень большом количестве, и часто можно наблюдать ее капли на крайней плоти, даже когда животное находится в состоянии покоя. Это явление может быть эстетически неприятным, но оно не представляет собой патологии.
Воспаление пениса и крайней плоти называется баланопоститом. Основными клиническими признаками баланопостита являются гнойные и иногда кровянисто-гнойные выделения из препуция с неприятным запахом; собака интенсивно вылизывает кончик пениса. Причинами развития баланопостита являются: бактериальная или герпесвирусная инфекция; инородное тело, например семя травы; физическая травма; недостаточная продукция смазочной жидкости.
Диагностика и лечение
Диагноз устанавливают на основании результатов посева материала из препуция на культуру микроорганизмов. Проводят также тестирование на чувствительность к антибиотикам. Вирусную инфекцию диагностировать гораздо труднее. Если состояние не поддается лечению антибиотиками, велика вероятность, что оно вызвано вирусом герпеса. Вирусная инфекция может передаваться сукам во время вязки и вызывать у них бесплодие.
Избыток смегмы и инородные тела, такие как семена растений, вымывают из препуция посредством теплого соляного раствора или раствором хлоргексидина.
Вот вроде ваш диагноз

Инга Левицкая

Смегма (греч. σμήγμα — кожное сало) — смесь секрета сальных желез крайней плоти

Евгений Апенин

бывает у кобелей, если с ним недостаточно гуляют или редко гуляют.... мирамистином обрабатывают писюн.... и гулять почаще.