Vitalii Akulov

можно ли заходить с йерком на руках в магазин

Кирилл Загрядский

В основном, везде вход с животными запрещен, хоть йорк на руках, хоть овчарка на поводке

Любашка Кислякова

да, со спаниелькой ходим пешком, очень любим какать в магазине 🙂

Бродяга******* Дневной****

конечно можно это же не лайка )

Екатерина Старикова

Можно но только в том случае если там не весит табличка что собак в этом магазине быть не должно. На данной табличке нарисована зачеркнутая собака.

Дмитрий Лабзин

Постоянно вижу, как люди заходят с маленькими собачками на руках в магазин.

Алексей Булыгин

Есть список заведений куда с собаками нельзя.
Продуктовые магазины, аптеки, рестораны, кафе.
Все остальные должны вывешивать надпись с собаками нельзя, в обратном случае не имеют права не пускать.

На самом деле, даже если вывесили надпись (знак) , то владельцы магазинов обязаны предоставить специальное место, где можно животное оставить/привязать. В магазин все равно зайти нельзя, но можно написать жалобу в управу что бы сняли запрет на проход с собаками.

Алексей Рыбин

Я считаю, что да ) Однажды ходила с другом гулять ( у него йорк ) Так он без проблем прошел в магазин с ним на руках . Йорики считаются декоративными собаками, поэтому почти во всех магазинах можно заходить с ним на руках !!!Удачи=)

Дарья Куликова

конечно можно

Димас

Мысль вслух: даже не знаю что сказать.
С одной стороны - почему нет?
С другой - какая-то дискриминация получается. То есть выходит, что если соба весит не 1-3 кг, а от 10 и больше -в магазин заходить нельзя.
Поясню. Если Вы с маленькой собакой проходите в магазин без проблем, то с более крупной уже не пустят. Возникает вопрос - почему?
Причём, конкретно ответ на поставленный вопрос Вам никто не даст.
Вам не кажется это несправедливым?