Антон Суворов

Кто стрекочет в траве?

Стрекотание Очень громкое, сильно похоже на кряканье утки. До тех пор пока звук не стал исходить поблизости в траве, я так и полагала, что это бешеная утка, которая может не умолкать ВСЮ ночь. Пыталась высмотреть в высокой траве - ничего не вышло. Звук настолько громкий, если рядом, что кажется, будто земля содрогается. Это не сверчок и не цикады, даже не кузнечики с саранчой. Точно такой-же звук издается приблизительно в радиусе 300 м от того, что слышу совсем поблизости. Т. е. наверно, эти штуки рядом друг с дружкой не бывают.

Ирина

и сурки издают звуки, похожие на кряканье утки, нор там рядом нет случайно?

Сашенька

Может быть перепелка?

Ярослава

Птица деркач, у нее наверное где-то рядом гнездо.