Юлия Бабий

Как называется газон из цветущих пестрых трав?

Дархан

Рукотворный цветущий лужок получил своё название от мавританских кочевников, принесших из Северной Африки в Европу обычай засевать участки пустой земли разнотравьем. В смесь семян для устройства мавританского газона может быть включено от нескольких до 30-40 видов неприхотливых цветов. Чаще это календула, маки, васильки (синий и мускусный) , лён (голубой и красный) , дельфиниум, гипсофила, иберис, немезия, хризантема, гвоздика китайская, льнянка, маргаритки и др. Какую бы смесь цветущего газона вы не выбрали по своему вкусу, любая из них украсит ваш сад и придаст ему чарующее своеобразие.

Юлия

Если еще и из цветов "многолетников" , то это Мавританский газон. Смесь можно составить самостоятельно, накупить семян цветов любимых, смешать и разбросать по всему саду. :))))))