Алёнка

нужно ли стричь газонную траву перед зимой

Михаил Орлофф

Обычно поздней осенью мы предпочитаем стричь газон т. к. по весне меньше нужно "вычесывать" траву граблями, что соответственно забирает меньше сил и времени.

Федор Смирнов

Обязательно. Особенно, если осень теплая. Трава растёт, пока есть положительные температуры. Если она уйдёт под снег подросшая, поникающая, то вполне может получиться запаривание газона, т. е. по весне его придётся ремонтировать.

Галина Тихонова

Мы обычно стрижем газон последний раз в конце октября на высоту 5-6см. В ноябре убираем с газона
опавшую листву.

А"
Андрей ""

Ейск. Последний раз косили газон в начале ноября.
Трава уже отросла. Листья ещё не все опали.
Трудно их выгребать, но оставлю такую высоту.
Сегодня ночью впервые было -1*

Анастасия Бирюкова

Да-а-а-авно постригли где то в начале октября наверное !!!

Александр Питч

незабутьте о газоне
Нередко садоводы за осеними хлопотами забывают
о вашей части своего сада-газоне. Кажется какой там газон
у нас не Англия Новедь у каждого дома есть хотябы
не большая лужайка. Чтобы она не облезла до песка
или не превротилась в вязкое болото нужно ухаживать
за ней не только в разгар сезона. От подготовки газона
к зимовке будит зависить состояние травостоя на следующий год.
Подготовить газон к земе нужно до первых заморозков
и наче траве в следующем году будит трудно востонавливаться.
Вам понадобиться следующий инструментарии
вилы газонокосилка глабли или веник для очистки газона.
Ещё вам заранее нужно запастись калийными удобрениями
2-4 кг на 100м квадрате смесь для мкльчирования из 2-3 кг на 1 м квадрате
и лбезательно-травосмесь для подсева.
1 этап проводим аэрацию- прокалывание почвы вилами на глубину 10-20 см
Аэрация нужна для отвода воды в более глубокие слои-получается улучшение дренажа .Если газон не использовался для прогулок то достаточно
4-5 проколов на 1 м в квадрате. Но если вы много ходили по газону
или часто лежали на нём то предётся потрудится более основательно 10 проколов