അF
അ Fail അ

что за трава такая? хочу вместо привычного "газона".

может она и не трава, а цветок?: ) в общем, вот кое-как нашла ее фото в интернете (искала долго, т. к. не знала даже что забивать в поисковик) . Она очень мягкая, если подстригать вовремя: )

спасибо всем!

Алексей Никитин

травка называется Горец птичий.
Это однолетник, в принципе, разводится легко, т. кю семян дает много, но на практике - у меня растет на одном углу и расползаться дальше - не желает.

На
Настя

Горец птичий, воробьиная трава, Спорыш.. ещё очень много народных названий.
Очень неприхотливая, устойчивая травка,
ежегодно отрастающая из обильного самосева. Можно сказать, сорняк.
Семенами предлагается очень редко.
Проще найти полянку, и переселить оттуда немного растений,
вместе с верхним слоем земли.
Кстати, обладает очень полезными лекарственными свойствами.

Валерия Чугунова

Спорыш, птичий горец, родственник гречихи. У нас обычный сорняк. Все дорожки на участке им позаросли----грязи нет, мягко, приятно босиком ходить, но раз в 2 недели проходим триммером, т. к если выше 10 см, то при поливах и дождях ноги будут мокрые при ходьбе по таким дорожкам, а края дорожек приходится проходить время от времени ---секатором, т. к. плети у спорыша иногда по полметра--заползают с дорожек на грядки. У нас тут у многих дворы под этим спорышем---красиво, всегда зелено и даже не поливают---зачем во дворе сырость и все лето ходят по нему, но весной пока всходы не окрепнут и земля еще не высохла нельзя заезжать в такой двор на технике, иначе следы потом могут и не зарасти. И косить конечно надо, старики косой проходят, так на уровне 10 см и поддерживают.

Татьяна Логашова

лапчатка гусиная еще мягче чем спорыш. ее попробуйте посадить вместо газона

Дашулька

спорыш

On Cleans

Спорыш. У меня он на дорожках растёт. Хорошо смотрится. И полезный.

Юлия Неизвестная

Ооо, давно не видел. Это спорыш - вывести с огорода не могу

Андрей

Спорыш, птичий горец.

Анастасия

Да вы что! Я ее еле вывела. Даже пестицид не брал. Закрывала черной пленкой, что бы не росла.

Сергей Коновалов

Это птичий горец. Сорнячок, часто вдоль дорог растет. Не знаю как он будет в качестве газона. Он довольно таки пушистенький и не очень то низкий, на ваших фото этого просто не видно. А если его постригать как газон - некрасиво будет - жесткие стебли будут торчать.