Сергей Степин

переудобрил мочевиной газонную траву появились желтые пятна из сухой травы отойдет ли или пересеевать?

Ри
Ритулька

Подсейте. Может отойти, а скорее всего корешки подгорели. Проплешины будут длительное время пока куртина травяная не разрастется.

Св
Светлана

Плохо себе представляю как можно переудобрить мочевиной газонную траву чтобы она сгорела, для этого нужно либо складировать мешками удобрение, либо сыпать его ровным слоем. Но, если уж вы уверены именно в переудобрении, залейте участок большим количеством воды, как советовали выше и пересейте, можете ещё, сверху, поднять слоем смеси песка и почвы. Но, по-моему, причина "проплешин" в другом, у вас морозов случаем не было?

Света Лукичева

сын агроном. он промывает водой корни. Залейте водой, мочевина смоется глубже