Виктория Ольшакова

собака . мини йорк или йоркшерский терьер

моя сестра привезла мне на лето собаку. а как ухаживать ничего не сказала. парода мини йорк. мальчик. 1 год и 1 месяц. чем его лучше кормить? как часто его нужно выгуливать? сколько его нужно выгуливать ( по времени) ? как часто его надо мыть ( раз, два или три раза в неделю, в месяц) ? можно ли ему знакомиться с другими собаками?

Елена Виснер

Мыть не надо. Гулять два раза.

Аня Алексеева

что так сложно в интернете посмотреть?

Юра Крутелев

Кормить, сама как думаешь, каждый хозяин решает сам чем кормить собаку, спроси у сестры, если она кормила натуральным мясом, к примеру говядиной, то лучше не переводить на корм, а если кормили кормом, соответственно, лучше им и продолжать. Насчет купания, ветеринары рекомендуют раз в 12 дней с шампунем, летом можно чаще ополаскивать просто прохладной водой. Выгуливай 3 раза в день, и если сама идешь гулять возьми собаку тоже, большинство йорков любят по дольше гулять. И конечно можно знакомится с другими собаками !!