Святослав Агафонов

удаленный рабочий стол XP

никак не получается настроить RDP со смарта

на ПК win XP.

При включенном wifi все работает, причем просто пишешь имя ПК, логин\пароль пользователя и все, а по 3Г никак не найти компьютер. Указываю тот айпи который мне выдают сайты вроде 2ip.ru - не соединиться.. .

Там куча настроек вроде gateway, и порта че там писать?

Мария Москвичева

Обычно сотовые сети не дают белого IP-адреса (то есть напрямую находящегося в интернете) а вы находитесь в домашней сети провайдера, попадая в интернет по NAT. Потому RDP по этому адресу не работает. Как вариант - приобретайте у провайдера услугу статический IP_адрес - это будет реальный IP и по нему уже цепляйтесь.