Алсу Хакимьянова

Почему россияне стали меньше интересоваться Турцией?

Заметила, что последние годы россияне стали больше ездить в Европу, Юго-Восточную Азию и Северную Африку, в Турцию едут всё меньше и, в основном, те, кто не имеет возможность ехать в другие страны. А вот на Западе интерес к Турции увеличился, многие европейцы с интересом посещают Стамбул и турецкие курорты.. . С чем это связано, как вы думаете?

Напишу сугубо своё мнение, но по-моему Турция одна из красивейших стран мира.

Недорогие отели в Аланье, например, найти вполне реально. Ранее бронирование опять же никто не отменял. А в Греции (да и вообще в Европе) , опять же сугубо моё мнение, нигде нет такого соотношения хорошего сервиса, интересных экскурсий и отличного пляжного отдыха.

Я тоже считаю, что Турция одна из самых интересных стран мира, я была во многих странах, но Турция мне пока больше всех нравится.

Об отдыхе с детьми мы не говорили, мы говорили о туристах, которые едут из-за интереса к стране.

Конечно, вкусы у всех разные, но всё же на мой взгляд красоты Турции тоже нужно увидеть.

Тоня Казакова

Ценник на Турцию очень вырос... у знакомой мама пошла в агенство за путевкой в Турцию вернулась с путевкой в Грецию.... дешевле вышло... Доступность Турции уже не актуальна.. езжу в Турцию каждый год, отель который два года назад стоил 20 000 в этом году стоит 30 000..если так пойдет ещё меньше желающих будет (может и к лучшему)
Недорогие отели в Алании становятся все дороже и дороже..

Natali Notka

После десятка посещенных стран я как раз заинтересовалась Турцией. А посетив ее, захотела приехать еще раз. Одна из интереснейших стран на мой взгляд. Все это уместно, когда говорится о путешествии по стране.
Проблема в том, что большинство наших соотечественников любят пляжный отдых. Многие так и перекладываются из года в год с пляжа одной страны на пляж другой, считая, что вот в этих-то странах они уже побывали.
Добавляется ко всему этому мнение уже побывавших на турецких курортах, посмотревших на пьяных соотечественников и навязчивых продавцов. Почему-то эти побывавшие приписывают все эти атрибуты "русских" курортных городов всей стране. Отсюда нежелание многих ехать туда вообще.
Мало кто знает, что в Турции 90% населения абсолютно не навязчивы, гостеприимны, доброжелательны, и есть места очень похожие на средиземноморскую Европу: цивильные городочки с отсутствием "пакетных" отелей и как следствие "тагильных" русских.
Ну а про посмотреть - это самой собой, мест предостаточно: Стамбул, Бурса, Измир и окрестности, Каппадокия.
Только наши люди любят, чтобы все достопримечательности были рядом (как например в Испании на Коста-Брава) . А если не рядом, то вердикт простой: в Турции и смотреть-то нечего))))

Ев
Евгений

У приличных людей ездить в турции-еБипты давно считается моветоном 🙂

Дмитрий Котов

Есть возможность ездить в другие страны, что мы и делаем, но не совмещая пляж и "посмотреть страну". А на море - Турция уже который год.
Просто многие россияне пытаются найти места, где меньше соотечественников, кто-то не любит местное турецкое население (как и египетское) - ну, или делает вид, что не любит:)

А"
Андрей ""

Согласна с предыдущим ораторами, цены на Турцию очень взлетели. многие уже там были ни один раз, хочется ведь и в других странах побывать. А по Европе сильнее ударил кризис, они люди экономные, вот в Турцию и едут. А экскурсии? Так их всего на одну две поездки и хватит.

Александр Горский

Почему это? Я например, обожаю Турцию, считаю, что это самая удобная страна для отдыха с детьми. Я объездила все курорты этой замечательной, красивейшей страны, очень довольна и сервисом и экскурсом. Не верю в искренность людей, которые хают отдых в Турции, просто Турция это не модно, не престижно, вот и выпендриваются! Пока мой внук был маленьким я только в Турции и Тунисе и отдыхала, не далеко- 2-4 часа и ты в отеле!!!

Ма
Малаша

Ой да не выдумывайте, как ездили в Турцию, так и ездят! Самое популярное у россиян направление. Особенно у тех, кто с детьми.

Ирина

Полнейшая глупость + бесплатная реклама Турции и вопрос, и ответы) ) Да простят меня Ирина и другие)) ) Согласна только с Юлей.

Ну была я в Турции вашей, допустим. Потом была у нас на юге и в Европе. И мне там ПРОСТО БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛОСЬ. И не нужны мне стамбулы, каппадокии, эфесы, всё включено и прочие плюсы Турции. Если кому-то нравится, то ради Бога. А мне абсолютно по барабану все эти красоты, мне интереснее другие страны)) )

А куда ездят европейцы, азиаты и прочие мне как-то тоже по барабану)) )

Девушка из Турции, никто не обязан ездить по Турции и смотреть её красоты, если человеку интересно ДРУГОЕ.

ЗЫ. Для тех, кто НЕ знает, напишу, на Коста Брава тоже не так уж всё близко и доступно. Это миф. Там доступна только Барселона (и то не из Тоссы) и 2-3 экскурсии на любителя, а например, в Кадакес попасть сложно, экскурсии во Францию и Андорру не менее утомительны, чем в то же Памуккале в Турции. Так что не пишите того, чего НЕ ЗНАЕТЕ)))

Алексей Пасечный

А "приличным людям" вообще проживание в России не считается моветоном? Бред какой-то .

Мария Солнцева

если интерес пропал- то значит там уже всех мужиков перепробывали