Наталья Макеева

Вопрос про почту. См. внутри.

НУ вобще вопрос для тех, кто довольно часто отправляет посылки, бандероли, а лучше к операторам почты. Вопрос такой: почему во всех буквально отделениях не хотят принимать отправление 1 класса заказной бандеролью (товарное вложение) , заявляя, что заказной нельзя, только ценной. Граммов до 200 половина не обращает внимания, но если потяжелее, граммов 500 - все, капец, упираются, ни в какую. Я вот не пойму, или все поголовно знают правила про простые отправления, где как раз бандеролью нельзя, а про первый класс ни в зуб ногой, думая, что правила те же, что и для простых, или специально они так делают? В чем причина тогда? Тыкаю правила в нос и письмо еще есть такое почты России № 903-09/33 от 17.12.2009 - читать не хотят, говорят, будете ценной отправлять? по-другому не приму.. . Начальства как обычно в это время нет (вечером отправляю обычно).. . Вобщем, интересен опыт других людей.

Гуля О.

Я тупо звонил в службу претензий почты России. Погугли их телефон и звони прямо при почтовице. Там номер бесплатный типа 8-800
Обычно звонок при них туда наверх действует на почтовых работников отрезвляюще