Vahe Xaratyan

у меня вапрос отвечайте пожалуйста вы верите исламу?

Татьяна П

Нет. Ислам говорит, что Иса вернется и уничтожит всех немусульман - то есть христиан - последователей Исы. Но это глупость - Иса вернется и станет уничтожать своих последователей, живущих по его заповеди?
Аллах называет себя Обманщиком - одно из его имен, как можно этому верить?

Ольга Кожевина

Верю. Главная книга ислама - Коран (нарок) - написана в XVII веке, когда квалифицированно врать ещё не умели.
Хотя, пожалуй, Муса-то как раз умел. Он же поклялся, что Димитрия по его приказу убили. В то время, как Димитрий был живее всех живых. За что его впоследствии Лжедмитрием окрестили.
А, не моё это дело: семейные разборки.
По крайней мере, для своего времени Коран был вполне работоспособной программой.

Анна Долгих

Тебе проще, с тебя, как с "понимающего"не спросят. только, как с заблудившегося.

Татьяна Леонтьева

Ислам дает простые ответы, чем и притягателен для людей. Однако реальная жизнь гораздо сложнее любой книги, даже такой как Коран. Наверно, поэтому я так и не стал мусульманином. Не сердитесь.

Денис Розенберг

bogo molka
Почему вы думаете, что христиане - последователи Иисуса Христа? Как христиане могут считаться последователями Христа. если они нарушили божьи запреты.
1. Единство бога. Бог в Библии неоднократно подчеркивал, что он, Бог, не меняет своих обетований. Посмотрите, с какой категоричностью утверждает Бог свою Единость в законе, данном Моисею: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть. И люби Господа Бога Твоего всем сердцем, и всей душою твоею, и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедаю тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим, и говори об них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая. И напиши их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими. И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих»
Иисус (мир ему) говорил бы, что он Бог? Слова Христа: «Слушай, Израиль! ГОСПОДЬ БОГ НАШ ЕСТЬ ГОСПОДЬ ЕДИНЫЙ; возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею... » (от Марка, 12/29-30).
Просвитер Арий говорил: Сын не существовал до рождения и не может быть изначален, творение не может равняться Творцу". Патриарх Несторий: "Разве Бог имеет мать? Нет, Мария родила человека, а не божество, т. к. рождение от плоти - плоть, Сотворенное не могло родить Творца, а только человека, орудие Бога". На знаменитом Никейском соборе по требованию императора Константина и был принят догмат о троичности Бога - "един в трех лицах". Среди членов собора (более 250чел. ) было всего 4 представителя запада, которые выступили против этого догмата. Т. о. , люди голосованием решили, быть Иисусу Богом или не быть.
2. Запрет употреблять в пищу свинину.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Ис. 66:15-18)
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Матф. 5:17
3. Поклоняться идолам (иконам) . «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исход. 20:4-5)
«Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину» (Втор. 4:15).
«Иисус говорит ему: (Фоме) ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие» (Иоан. 20:29).
"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте… " (Рим. 1:21).
Один из канонов Седьмого Вселенского Собора гласит: «Кто свойства Бога-Слова по воплощении Его старается представить посредством вещественных красок, вместо того, чтобы поклоняться от всего сердца умственными очами Тому, Кто ярче света солнечного и Кто сидит на небесах одесную Бога, да будет ему анафема» . Всякая попытка изобразить истинного Бога с помощью акварели, масла, мела, карандашей категорически запрещена и является злом. Безусловность и категоричность