Алексей Костин

Нужна ли дворянину наука? Как отвечает на этот вапрос Простакова? Как отвечает на этот вапрос Простакова?

Марина Голубинская

Реплика Простаковой: "Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда - свезут, куда изволишь. Мне поверь, батюшка, то вздор, чего не знает Митрофанушка (действие 4, явление 😎