Olga Ramskaya

Что может спровоцировать "особо религиозного" христианина перестать верить в бога?

Светлана Белка

провокации вызывают только негативные эмоции, а вера связана с положительными эмоциями

Irina Gavrilova

Сменить воззрения запросто может железная логика буддизма. Но веру в Бога ничто не способно уничтожить, если эта вера действительно была как уверенность.

Akif Abbasov

Обман надежд.

Максим Лямин

Горбатого могила исправит)))

Елена Печенина

Ничто. Фанатиков не переубедишь (

Олег Андрейченко

Ну смотря на сколько сильна его вера. Если человек сильно религиозный то ничего кроме искушения Люцифера.

Nikosgr Ang

Религиозный и верующий - как говорится, *две большие разницы*. Религиозный может легко переметнуться в другую, более *выгодную* или *удобную* религию или, поддавшись соблазну лукавого, разочароваться во всем и во всех. Это бывает нередко, если человек бросился изучать и практиковать что-то просто *от балды* или под уговорами знакомых. Истинно же верующий приходит к своей вере осознанно, долго. Это не дело случая. Поэтому и разочарований в Боге у верующего не бывает.

Юрий Пасичник

Несправедливость и жестокость -этого мира. Поскольку этот религиозный христианин скорее всего и не ведает, что в настоящее время миром правит не Бог, а Сатана: --------------------
"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним".
«Горе земле… потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:7, 9, 12)

Юлия Богомолова

Помутнение рассудка под воздействием обмана и лжи. К сожалению.