Виктория Попова

Помогите... перестаю верить в Бога...

Я крещеная, но хожу в церковь крайне редко. Раньше всегда верила в Бога.... а сейчас, как бы парадоксально это не звучало, с каждым днем начинаю сомневаться и перестаю в Него верить. дело в том, что когда мне очень нужна Его помощь и я прошу Его об этом, такое ощущение что Он меня не слышит. порой даже кажется что и вовсе отвернулся от меня... .
что мне делать? ? мне очень хочется верить что Бог существует, но эти сомнения очень терзают и не дают покоя...

Ми
Мира

Не терзайся. Бога нет. Это знают с 15-го века. Для подчинения, дурилку возобновили.

Сергей Александрович

Это очень хорошо! ) Просто Вы взрослеете: Вы уже пережили возраст банальной веры и начали задумываться о стандартных геометрических доказательствах и банальных законах физики. Это вообще-то характерно для средней школы, но в наше время редигия до сих пор держит определенную часть жизни человека в своих руках. Как следствие - большинство взрослых и вроде бы адекватных людей верят в сказки о божествах.. . Так проще. Так ощущаешь чью-то поддержку. Так удобнее иногда жить. Так лучше.. . Но если готов на абсолютную самостоятльность, то Бога можно оставить за рамками самого себя. Правда, больно может быть очень.

Павел Сметанин

продолжай в том же духе и узришь чудесное исцеление

Александр Сергеев

Это ломка опиумного наркомана. Надеюсь, скоро излечитесь и перестанете им быть.

Екатерина Лисицына

Вера в Бога - в любви к людям, в помощи им. А не "отмечалово" прилюдное в храме.
Бог есть Любовь. Если есть в тебе любовь, то Бог есть в тебе...

Лена Зеленина

Хромой 38 лет молился о помощи к Богу, 38 лет не получал просимое, но не терял надежду, и в конце концов всё же получил то что просил

Бекболсун Чоноев

С таким вопросом не на проект надо идти, а в храм, к священнику, на исповедь и каяться о таких помыслах как о грехах. И к Богу, конечно, надо обращаться с просьбой понять, простить и помочь. Вера тоже от Бога идёт. Только Богу не нужны невольники, Он ждёт от человека искренней любви к Себе. Бога можно почувствовать в тишине, наедине с собой, глубоко заглянув в своё сердце, проанализировав свою жизнь, свои отношения с Богом. Подумайте как Вы верили, как молились, как и о чём просили. Может то, что Вы просили, не на пользу Вашей душе Может, затягивая с исполнением Вашей просьбы, Он учит Вас терпению, проверяет Вашу веру и любовь. Вспомните Иова. Через какие испытания ему пройти пришлось, но он не отказался от веры. К сожалению, мы окружены падшими духами, которые стараются оторвать нас от Бога. Сейчас они торжествуют и, даже, зесь на проекте.

Елена Рогова

Доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет?
Примеры. Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.
Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.
На самом ли деле Богу небезразлично то, что происходит с людьми?
Богу, безусловно, не все равно, что с нами происходит. Откуда мы это знаем? Согласно Библии, Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле (Быт. 1:27, 31; Втор. 32:4). Однако, чтобы не потерять Божье одобрение, они должны были слушаться своего Создателя (Быт. 2:16, 17). Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья (Иер. 10:23; Эккл. 8:9; Рим. 5:12). Несмотря на это, Бог в течение столетий терпеливо продолжает отыскивать людей, которые из любви к нему и его путям готовы служить ему. Он предоставит им возможность насладиться благами, которых они были лишены из-за человеческого несовершенства и плохого правления (Отк. 21:3—5). Самым ярким проявлением любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха и смерти (Иоан. 3:16). Кроме того, Бог назначил время, когда он уничтожит тех, кто губит землю, а праведных наградит прекрасной жизнью, какую он изначально замыслил для людей (Отк. 11:18; Пс. 37:10, 11

Виолетта Барбашина

Дело в том что Творец помогает через наше послушанию Его Слову.. ВЕдь Он оставил нам заповеди, которые ведут к жизни и благу. Вот, прочтите :
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан. 1:8,9)

Илюха Попов

Добро пожаловать!
Мы будем рады видеть Вас в нашем мире - мире разумных людей.
В качестве лекарства, для профилактики советую Вам Ричарда Докинза (читать его книги и\или смотреть фильмы).

К.
Катя ............

Прежде чем просить, надо искренно сказать СПАСИБО, за то что Господь уже сделал для Вас. Будьте благодарны и Вам воздастся.
А веру потерять нельзя, если Вы, конечно, верите.

Сергей Агашков

Любовь Христа живёт у Вас на сердце.. . поможет в Вере ...и укажет путь к духовному наследству...

Александр Живых

Просите от всего сердца и Всевышнего и Сына Его, не сомневаясь. Постоянно говорите с Ними, но не забывайте благодарить за все, что у вас есть. Ибо Господь не отворачивается от тех, кто не отворачивается от Него.

Елена Кислинская

Бога не просят. Богом являемся. Все Мы. Я-имя Наше. Мы Все-Одно.

Елена Самойлова

Верь в Бога! Никого не слушай!

Ольга Середа

Религия-это война и кровь

Рома Султанбеков

я думаю, что нужно терпеть. терпеть и ждать, делиться и уповать на вашу веру. Бывает такое с людьми в жизни, что, кажется, конца и края нет. Но нет худа без добра, не бывает. И рано или поздно ВСЁ пройдет, моя любимая поговорка царя Соломона. Потому что вечное зло и вечная боль без просветления невозможны. Держитесь.

Марианна Бурыкина

Вспомните, Он вам когда нибудь отвечал? всё вспомните. Обычно первая не вера угасает, а память. Помни день субботний.... Помолитесь, попросите Бога разбудить вас утром для встречи с Ним. А утром, уделите Ему время. ( Библия, молитва) . Всё нормально, Он всех слышит. Он вас любит, доказательство на кресте.

Аза Моргошия

Не верь эти даунам, которые пишут, что Бога нет, просто это слабые люди и они ничего не добились в жизни, вот и тебя за собой тянут.

Лю
Людмила

Проповедь очень хорошо укрепляет веру в Бога. Иисус Христос заповедал своим последователям проповедовать.
"А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа уча их соблюдать всё, что я повелел вам. И вот, я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» . (Матфея 28:19,20).

Tosha Argentum

Добро пожаловать в вампиры\оборотни.
Не верь в эту чушь

Екатерина Петрова

И чем мы тебе можем помочь?

Виталий Пахомов

Он ждет тебя. Ты сама к нему не идешь. Он никого не неволит. Если ты не стремишься в Дом Его - храм, считаешь, что Он должен быть только в душе, не принимаешь таинства, не исповедуешься ( исповедью Ему мы как бы говорим: мы твои, исправь нас и помоги нам), то почему Он дожен "навязывать" тебе свое присутсвие?

Анна Потапова

Сейчас каждый второй ..не верит!!!! Сбылись пророчества о пришествии антихриста.

Машенька Воронюк

Сказал Аллах: «Но ведь они не считают тебя лжецом, однако, беззаконники знамения Аллаха отвергают». ..«Видел ли ты того, кто обожествил свою прихоть? Аллах ввел его в заблуждение на основании знания, запечатал его слух и сердце и бросил на его взор покрывало. Кто же наставит его на прямой путь..

Виктор

напиши статистику на 100%