Bull Dozer

неотложка дала в рецепте --хлорофилипт-- 2кап-2р. д. можно ли давать дочьке в 9 месяцев

В листке- кладеше написано что приминение с детьми отсуцтвует. У нас покраснело горло и наверно дало температуру39,5 вызвали неотложку и врач назначил хлорофилипт . Подскажите правда можно его давать груднечку?

Фёдор Корнейчук

Очень хорошее средство. Я ребенку добавляю 1 ложку чайную 1% р-ра хлорофиллипта на стакан воды и даю полоскать горло. Еще можно 2% масляным раствором смазывать горло. На вкус, конечно, не очень. Тем не менее, мы хлорофиллиптом спасаемся на ура. В инструкции написано, что детям можно применять данный препарат. Но Вы совсем маленькие, и смазать горло будет достаточно проблематично. Я бы на вашем месте все таки попробовала ингаляции + спреи детские от воспаления.

Елена Захарова

Если нет аллергии или гипер чувствительности, и все же он спиртовой хоть 1%. Хлорофил сам по себе обладает хорошими лечебными свойствами и эффективен при инфекциях на всех слизистых, в том числе и у малышей.

Евгения Авшалумова

Я бы не стала. Нам от болей в горле спреи назначали с полугода, я знаю, что многим мамочкам назначают еще раньше, так что вам точно можно спреи попробовать пшикать. Просто пшикать надо за щечку, а не в горлышко, как взрослым. Мы обычно люголь-спрей или тантум верде пшикаем, смотря что дома есть под руками. Еще для комплексного лечения ставим свечки вифероновые (для поддержки иммунной системы) , даем пить побольше (отвар ромашки разбавленный и подслащенный чуть, водичку просто, морсики разбавленные из клюквы, смородины, брусники) , проветриваем почаще и воздух дома увлажняем, чтобы дышать было полегче малышу) . Температуру обязательно сбивать после 38 градусов (детский нурофен, детский парацетамол) . Врача вызывайте завтра из поликлиники, чтобы горло посмотрел. А то мало ли, может еще ангина быть.